Виталий Попов

Мне не нравится режим правления в РФ, и я буду рад если кто-нибудь извне разрушит систему такого правления.

Mikki Tosic

Извне-это пришлые оккупанты что ли?

Ар
Артемова

На другой стороне деревни – разваливающийся двухэтажный жилой дом, сразу за руинами клуба, где в советские времена проводились танцы. Из-за герани в окне второго этажа выглядывает 78-летняя Клавдия Турбанова. Она переехала в деревню три года назад, но все еще в шоке от зрелища во дворе.

«Там все время ползают пьяные, - говорит она. - Однажды я нашла в снегу человека и завернула его в пальто. В другой раз я вытащила одного из лужи. Один из моих соседей сказал: "Вы скоро привыкнете и перестанете замечать их". Но я не могу привыкнуть к этому, это неправильно» .

Недавно к ней в квартиру ворвалась алкоголичка с первого этажа и потребовала пузырек настойки – спиртосодержащие капли на травах, которые Турбанова принимает от высокого давления. «Выйдя на пенсию, я подрабатывала мытьем полов, пекла пирожки и вязала носки, - говорит она. -Даже сейчас у меня есть маленький участок на задворках, где я выращиваю картофель и огурцы. Эти пьяницы потеряли всякую надежду. Они не хотят искать работу» .

Внучка Турбановой Настя, которая приехала навестить ее из Жуковского, города ближе к Москве, просит ее уехать отсюда. В Рыбаках есть небольшой медпункт с медсестрой, но два года назад у Турбановой начали случаться обмороки. Ей пришлось ложиться в больницу в более крупной деревне неподалеку. «Это было ужасно, - говорит Настя. - Повсюду тараканы, туалеты разваливаются. Мы должны были покупать бабушке свои лекарства, потому что там их не было» .

Олег Злотников говорит, что люди начинают пить из-за отсутствия возможностей и тяжелых условий жизни. Давно обещанный газ все никак не подведут, так что все дома отапливаются дровами или углем, или небольшими электрическими обогревателями. В декабре и январе, когда температура была ниже нуля, после того, как ледяная буря повредила линии электропередачи Рыбаки оставались без электричества почти две недели, говорит Злотников.

Читать далее: http://inosmi.ru/social/20110424/168732573.html#ixzz2D2xavS3g
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook

Маргарита Молотковец

из жыдовья что ли?

Александр Ткаченко

Сиди уж, дожидайся " пряника "...халявщик

Ка
Каришка

Если эту систему разрушат извне, Вам и всем нам уже не быть гражданами вовсе. Думаю, тогда положение Вам не понравится еще больше. Да и в конце концов, нет ничего хуже для гражданского самосознания понимать, что мы сломились, поддались и подчинились. Это ужасно. Какая-никакая, мы - Россия. Всегда проблемы в этой стране были. Но они совместимы с жизнью. А если тотально и всем вместе совершенствоваться изнутри (а не ждать вторжений судьбоносных) , может быть и легкий прогресс проявится.
Радикальные перемены убьют не только существующий полит режим, они уничтожат навсегда Россию, россиян и их сознание.

Дмитрий Рушатов

В России нет режима правления.

Анастасия

Ад вечен! И гореть тебе грешнику в этом аду - всю вечность! Никто не придет и не спасет - мучайся...

Татьяна Ермоленко

Дааа, банку варенья и пачку печенья тебе вручат.

Твой Друг

Не, лучше пусть это сделает сам народ...