Павел Raikin

Как считаете, ответит Следственный Комитет омскому художнику на его запрос? (+)

Художник из Омска Василий Мельниченко отправил в Следственный комитет РФ заявление, в котором потребовал от ведомства определить, существует ли Бог и насколько законно Русская православная церковь представляет его интересы.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

"От следственного комитета фотохудожник требует провести проверку «действительности бытия божия» . Если силовики не смогут доказать существование Бога, Мельниченко просит привлечь руководство Русской православной церкви к ответственности за мошеннические действия. А если бытие бога будет доказано, омич просит проверить РПЦ на предмет законности деятельности этой организации в качестве представителя Бога в России.. ."

Вопрос задаю с точки зрения юриспруденции.
Очень интересно Ваше мнение!

Алексей Куликов

не ответит. я уверен.

Максим Мезин

я так понимаю неизвестный глубокопровинциальный художник придумал такую рекламную фишку, теперь хоть кто то запомнит его фамилию

Валерий Корсаков

Ему бы перестать пить и начать рисовать..

Катя Катенька

Ай молодца! Настоящий омич!:))))

Александр Фоменко

Пусть попы не лицензию покажут, что могут заниматься богодульными делами, а пусть Бог реально подтвердит, что такой-то такой и есть божий помазанник, и в доказательство-3 чуда невиданных. Пусть всё по-Библии.

Алёна Колесникова

Нет! ! И будет прав... На идиотские вопросы, не касающиеся государственной политики, т отвечать не стоит!! ! Или ответить отпиской!

Усман

Вот запрос точно законный.

Cергей Петров

Может, проверить, каких муз он представляет в этом мире и насколько законны его художества?

Андрей Киреев

хоть так неизвестный художник, известность приобретёт.. . конечно что то ему и ответят...

Галина Кузина

глупый пиар.. .

я бы конечно ответил, что Бог есть

Корней Алексеич

Прикольно. Но получить может, его и не ждал. )

Оксана Цуркан

Умный, и главное смелый мужчина, респект ему!

Влад Жуков

Согласно документам, составленным на средневековых соборах, бог существует, и эти документы на сегодня не потеряли юридическую силу. Вобще церковные догмы строго задокументированы и каждого нарушителя церковь может судить согласно этим документам. Так же может предоставлять их для светского суда.

Светлана Сорочинская

Всеведущ, вездесущ и всемогущ, окутан голубыми небесами, Господь глядит на нас из райских кущ и думает : разъ. бывайтесь сами !

Ольга Соловьёва

Религия- опиум для народа

Александр Кузнецов

Юридически ведомства должны отвечать на запросы граждан через СМИ или письмом . Но с точки зрения философии наличие Бога ( впрочем и его отсутствие ) недоказуемо ( косвенными уликами ) ...А второе пришествие пока не ожидается ...

Валерия

Заявление конечно примут. И напишут, что-нибудь. А господину художнику, действительно нечего делать, и он так развлекается. Вот бы "припечатать" ему годик принудительных работ и в шахту уголек добывать на "гора". Только не припечатают, вот он и изгаляется в меру своего "художественного" интеллекта....

Елена Гурина

Ответит обязательно... По закону у чиновников есть месяц, чтоб отписку настрочить. Впоследствии этим художником скорее всего займутся мозговеды в ближайшей психушке.

Наташа Демьянова

На более существенные вопросы не отвечают.

Ольга Даньшина

Как же они это проверять-то будут!

Алеся Смирнова

в общем это лично дело каждого веровать, во что либо и как либо....

Татьяна Бугай

Никакая юриспруденция не вправе подтверждать или отрицать наличие Бога.

Елена Родионова

его можно сразу же привлечь к ответственности по многим статьям. да он сам себе написал статью за которую ещё по позднее придётся ответить!!! !
таких идиотов просто сажать нужно и на " белый лебедь".

Murod Ahmedov

Как простых рыночных торговцев, по-проще к ним относитесь ))

Да
Дарья

всё законно, скорее всего должны ответить

Анатолий Быков

Моё мнение - обращение художника должно быть передано Следственным комитетом на рассмотрение Патриарха Московского и Всея Руси по подведомственности.

Гена Сампара

Я в шоке прибывала, когда услышала по радио---думала---это шутка какая то...

Владимир Рушанов

Я бы на подобную глупость отвечать не стала если бы там работала.