Два По

Кто круче - МВД или Следственный Комитет?

Татьяна Русанова

В настоящее время Следственный комитет Российской Федерации не входит ни в структуру какого-либо органа государственной власти, ни в какую-либо из ветвей государственной власти.
Раньше он был при прокуратуре РФ.
Ну, а статусом, если так можно выразиться, он конечно выше МВД

PS.
По словам депутата Государственной думы и журналиста Александра Хинштейна, руководитель Следственного комитета РФ обладает особым правовым статусом. В случае совершения главой СК любого преступления, Прокуратура РФ не может даже начать его проверку.

Екатерина Ахметова

Как бы сказать это два разных ведомства и друг другу они не подчиняются.. . И там и там есть свои плюсы и минусы.

Александр Ткаченко

если следственный комитет при Прокуратуре - то они раком ставят всех сотрудником МВД РФ

Гена

МВД- это министерство, Следственный комитет- в составе МВД.

Наталия Шилкина

круче? в смысле? ? кто больше взяток берет? так они все нормально гребут