Вл
Владимир

как решить, чтобы уголовное дело расследовала прокуратура а следственный комитет

следственный комитет не предпринимает никакое действие по уголовному делу по ст 105 ук рф хотя и известны имена и фамилии преступников. СК превыше свои финансовые интересы, чем жизнь и смерть людей.

Элёр Баходиров

прокуратура больше не расследует дела!! ! после того как ск отошел от прокуратуры и теперь ск ведет следствие отдельно и шлет прокурора!! ! ск только обвинительное заключение отправляет прокурору на одобрение когда дело уже подходит к суду

Александр Уткин

Никак, уважаемый! Но вот послать прокуратуру, как пишет предыдущий автор, сложно, ибо там есть такой строгий дядька-прокурор по надзору за следстием, чьи указания для следователя обязательны! Вот к нему и обратитесь.