Виталий Галкин

Помогите написать жалобу в прокуратуру и следственный комитет.

К нам домой пришли два опера и забрали моего мужа, сказали, что нужно кое что проверить. Через 5-6часов позванила следователь и сказала, что его задержали. На пятые сутки я поехала на СИЗО, начальник сказал что его здесь нет. А когда я приехала на ИВС его в этот же день отправили на СИЗО, но только после моего прихода наИВС. Я позванила следователю, но она мне сказала, что не может рассказать где и в какое время была кража, потаму что я в деле не фигурируюсь. Хотя я офицальная жена и непосредственный свидетель, что мой муж находился со мной, тем более мы живём за городом и у нас маленький ребёнок и мы не можем гдето гулять. Нам никто не нужен кроме друг друга и нашего ребёнка. Закрыли его по ст. 158ч2.Сам он на ст. 51.Преступления этого он не совершал, а опера на него давят, мягко сказано

Ев
Евгений

Читай что написали.. . умно и нУжнО.. . Но - пока мужика "не сломали", бей во все колокола!!!! Прокуратура. Представителю Президента в регионе. Ибо мой сын прошел эту давильню. Выдержал. Но, как сам рассказал, "мама, мужиков ломают". И самое прикольное - ни один мент не пострадал, а самый главный заводила пошел на повышение. Причем, на новой службе довел своего сослуживца до суицида. И РАБОТАЕТ дальше!! ! Все они менты в курсе, как выбивают показания! И покрывают друг друга! ! Но - руки не опускать!! ! Ибо пока ты на воле - кричи во всю глотку!!!! Найми юриста, чтобы с делом ознакомился!! ! Пиши и на следачку, которая ведет дело!!!!

Игорь Решетов

да уж пора таки накатати

Дмитрий Чиховский

мадам.... жалобы пишутся в произвольной форме, но важно сослаться на нужные статьи УПК. и конкретные требования обозначить и конкретные нарушения.
пишите мне на почту обсудим этот вопрос.

Анна Павлова

Под каждой строкой сообщения от"Людмилы"готов расписаться!

Алина Грачева

Инструкция
Как и большинство официальных документов, жалоба в прокуратуру имеет раздел, называемый «шапкой» . В верхней части листа в правом углу пишется, кому адресуется жалоба (можно на имя прокурора, в этом случае указываются его должность фамилия, инициалы и звание, или просто в прокуратуру, тогда пишется ее название) .
Далее идут сведения об авторе жалобы: фамилия, имя и отчество, адрес прописки и фактического проживания (если не совпадают) , телефоны для связи.

Вторую часть нужно озаглавить «ЖАЛОБА (с новой строки) на неправомерные действия... (указать фамилию, имя, отчество нарушителя, занимаемую должность, название организации или иную информацию» или «СООБЩЕНИЕ О ПРЕСТУПЛЕНИИ» - смотря, о чем идет речь.
Здесь вы излагаете обстоятельства инцидента: какие именно действия считаете неправомерными, ссылаетесь на положения закона (статья, пункт, часть, название нормативного акта) , чем можете доказать факт нарушения, кто может подтвердить ваши показания (с именами, адресами, телефонами свидетелей) .

Изложив всю существенную информацию, переходите к тому, о чем просите. Например: «Исходя из вышеизложенного и руководствуясь действующим законодательством РФ, ПРОШУ: »
Далее по порядку перечисляете меры, которые, на ваш взгляд, должны быть приняты: провести проверку изложенных вами фактов и принять меры в зависимости от результатов и того, к какой сфере права относится нарушение, о котором вы сообщаете: возбудить уголовное дело или вынести представление об устранении нарушений.

Если вы отправляете жалобу на бумажном носителе, не забудьте расписаться под ней. При отправке ее через форму онлайн обращений на сайте прокуратуры это не требуется.

Если вы прилагаете к жалобе документы и другие доказательства (например, аудиозапись разговора на кассете или цифровом носителе) , перечислите их в тексте жалобы ((«К жалобе прилагаю:...») . Перечень делается в столбик, с присвоением каждому пункту номера.
Для документа на бумажном носителе укажите количество листов, для диска или кассеты - серийный номер или другой имеющийся идентфикатор.
Бумажные документы прикрепите к жалобе степлером или другим способом.

Отправить жалобу в прокуратуру вы можете тремя способами: по почте, отнести лично или через форму онлайн обращений на официальном сайте прокуратуры. В последнем случае вы можете приложить к форме файлы: сканы документов, аудиофайлы и др. Укажите в списке прилагаемых документов имена файлов, количество страниц и др. существенную информацию.
По почте жалобу лучше отправлять заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений.
Для личного визита сделайте ксерокопию жалобы и всех прилагаемых к ней документов. На них сделают отметку о принятии.
Сообщить о принятых мерах вам должны в течение месяца.

Роберт Усманов

если по 158,2 взяли под стражу, значит рецидивист, расскажите как все было, прокуратура вам не поможет

Татьяна Бровкина

помогли ли жалобы? Сам сейчас в аналогичной ситуации нахожусь, пишу всем, думаю до Малахова дойти в Пусть говорят, но есть ли смысл?

Сергей

Вам надо набрать на яндексе -Интернет приёмная следственного комитета и написать там жалобу -это очень легко Интернет - приемная - Следственный Комитет...
sledcom.ru›Интернет

Та
Танюша

Мы писали жалобу на противоправные действия сотрудников полиции с трема шапочками- так эффективнее- то есть прокурору области, в ОСБ генералу области, и ссылку на интернет-приемную Президента РФ по обращению граждан и далее указывали от кого- соответственно Прокурор штампик поставил и ОСБ квиток дал- с интернет-приемной президента на e-mail отписка пришла, что перенаправлено на МВД
отреагировали через неделю в ОСБ.