Лариса Колесник

Не замечали такого...? внт. Если замечали. можете обьяснить почему

так происходит?
Один говорит Вам о другом человеке. какую то гадость. Вы слушаете. не хотите его обидеть. прервав его . не давая этого сказать. И после его рассказа просыпается ненависть и отвращение именно к рассказчику. а не к тому. о ком он рассказывал.
Еще вопрос. Почему мы не останавливаем рассказчика? Почему чаще молчим там. где нужно сказать и говорим там. где нужно промолчать?

Sasha Бабченко

У меня такого нету.

Руслан Юмаев

А зачем слушать? Не хотите слышать гадость-скажите, прервите рассказчика и все.

Юлия Рвачева

люди лживы и хотят быть хорошими перед всеми

Артур

Лично сталкивалась с подобным и обрывала на полу слове не раз, чувствуется враньё,как бы правдоподобно не выглядела, а некоторых не останавливают - типа себе дороже выйдет
если рассказчик преследует свою цель, то иногда есть смысл выслушать его для своих выводов

Екатерина Сёмина

НЕ останавливаем рассказчика иногда потому что осознание сказанного приходит опосля, иногда воспитание не позволяет перебивать, а вот возникающая ненависть это уж не знаю .это как раз наверно от собственного воспитания и зависит .

Azizjon

Потому что мы боимся, что тот человек перестанет нас уважать, будет смеяться над нами и перестанет с нами общаться, обидится на нас, или в конце концов, если он зол - сорвет свой гнев на нас. Но на самом деле, мы только поможем этому человеку, т. к. гнев - это смертный грех! И вы сами посудите, если вы не остановите этого человека, то он выговорится и все, а вы потом будете испытывать отвращение к нему, а надо испытывать его к себе, потому что вы позволили сказать ему это при себе - значит уподобились ему же, значит вы согласны с ним же!

Миша

смотря кем приходится рассказчик и о ком он рассказывает. в зависимости от комбинации (а также своего собственного состояния) можно: аккуратно намекнуть, прямо сказать, промолчать и сделать выводы, возмутиться и т. д.