Екатерина Юсуфова

кто понимает в этом помогите пожалуйста

у нас в городе очень много бездомных людей БОМЖЕЙ г. Ишим тюменская область. мне их очень жаль. хотелось бы открыть для них какой нибудь приют или что то в этом роде. ещё очень, очень много бездомных собак и кошек (((( и для них то же хотелось бы что бы они были сытые и в тепле!! ! подскажите куда мне обратится с этим вопросом. я конечно же то же с деньгами какую то часть внесу просто мне одному это не под силу ((((((и конечно же нужны помощник государс. ву плевать на нас (((( за ранее всем спасибо!!!

я знаю что это не бизнес... я просто не знал в какой раздел написать. да и тут люди понимают что то и подскажут что и как!!!

Нина

Идея благородная. Только какое отношение имеет к бизнесу? В принципе можно обратиться за грантом. Есть такая программа Социальный бизнес называется. Может так можно будет найти поддержку. У меня другое направление, но когда я обратилась в консалтинговую компанию, первый вопрос был: Как я собираюсь извлекать прибыль.

Екатерина Кречетова

Сам БОЖ не-где не могу устроиться

Ирина Свирина

становись политиком !

Анастасия Бердникова.

По поводу защиты животных: на мэйл. ру есть сообщество "Защита животных". Вступайте туда. Во-первых, там встретите единомышленников. Узнаете, как можно реально помогать животным и бороться против их бездомности по мере Ваших возможностей.
У кого побольше средств - содержат в своих домах небольшие приюты. Моя знакомая купила дачу под Москвой (сама она из другого города) , там живёт с мамой и держит кошачий приют.
Неплохо зарабатывает и тратит много денег на содержание, лечение и пристройство кошек.
У меня в семье 3 кошки, 2 из них - из этого приюта. Познакомились мы с этой женщиной сначала по объявлению в газете, потом я её нашла в этом сообществе.
Если у человека нет средств или опыта личной активной помощи животным, можно помогать деньгами тем, кто занимается лечением и пристройством животных (лечение и оплата даже самых бюджетных передержек, корма и т. п. - всё это стоит денег) . Можно помогать деньгами уже существующим официально зарегистрированным приютам, помогать таким приютам в качестве волонтёра. Кстати, в муниципальных и частных приютах для животных находят себе работу (да и место для ночлега) бомжи. Такая деятельность помогает им в социализации, повышает их самооценку.
Вы хороший человек и у Вас прекрасные намерения. Желаю Вам осуществить все Ваши планы и найти единомышленников.

Макс Б.v

Создайте сообщество волонтереов, создайте социальные группы в интернете и в соцсетях! Люди откликнутся. Создайте план действий, а потом можно смело идти в опеку... и тд и тп.... Люди еще могут вас услышать по ради и тв! Журналисты могут сделать репортаж побуждающий сердца людей... Сделайте смету, что на что! Ваше дело сродни бизнес-планированию! Вперед и удачи!