Евгения Малова

Здравствуйте! в моей программе 1С"Торговля и склад" нет плана счетов. смогу ли я его создать? спасибо

Leeloominai Мингулова

Не можете. Конфигурация "Торговля и склад" работает только с компонентой "Оперативный учёт". План счетов в конфигурациях 1С версии 7.7 создаётся только с помощью компоненты "бухгалтерский учёт", т. о. Вам нужна конфигурация, его включающая, как-то: "1С: Бухгалтерия", "1С: ПУБ", "1С: Комплексная"...
Можно, конечно выпендриться и реализовать бухучёт на регистрах оперативного учёта, но задача это нетривиальная, дорогая и ненужная.

Екатерина Захарова

а зачем в Складе план счетов? Склад - он и есть склад - там единственный счет - 41!

Елена Поселягина

Вопрос - "А можно моему атомобилю нарисовать ватерлинию? "
Ответ - "Можно, но плавать он все равно не будет".

Из практики, видел много "убитых" ТиС в которых делали план счетов, но толку от этого не было никакого. ТиС - не бухгалтерская, а управленческая программа, и потому не надо путать теплое с мягким! "Купите" 1С бухгалтерию (в кавычках т. к. 7.7. по моему уже давно не продается) , настройте обмен ТиС с бухгалтерией, выгружайте движение, и будет Вам "план счетов".