Сергей

Какие знаете новогодние гадания,которые сами пробовали и которые работают или Рождественские гадания? Очень интересно!

Екатерина Сизова

На Рождество или новый год. Старинное славянское гадание на суженого на свечах с зеркалом.
Девушка приходит в пустую комнату одна, принеся с собой зеркало и свечку, ставит все в порядке на стол и, сев против зеркала, гадает: "Суженый, ряженый, приди ко мне ужинать". Минут за пять перед его приходом зеркало начинает тускнеть, и девушка протирает его специально приготовленным полотенцем; наконец когда невеста рассмотрит черты лица жениха, тогда должна закричать: "Чур сего места!". Демон, тот, который принимал на себя образ ее жениха, исчезнет, образ жениха останется.

Юлия Кашина

Есть одно гадание, но исполнить его в городе нет возможности. Беруться петух и курица с разных дворов. В комнату ставится на середину блюдце с водой, блюдце с пшеном и зеркало, чтоб птица видела себя в полный рост. Загадываете на какую девушку гадаете, запускаете в темную комнату птиц и затем включаете свет и смотрите как они себя ведут. Так и в браке у загаданной девушки будет. Если воду петух пьет, пьяница муж, если пшено обжора, если за курицей будет ухаживать заботливый, а в зеркало смотреться гулящий, но а если курицу гонять будет, значит будет бить. Девушек может быть любое число, а пара птиц одна и та же и каждой они разное покажут. Сбывается 99%.