Nur Smanaliev

Что для Вас означают украшения?

На первый взгляд вопрос может показаться странным, но на самом деле все очень просто. Все дело в том, что каждому из нас свойственно смотреть на одни и те же вещи совершенно по - разному. К этим же вещам относятся и украшения (будь - то ювелирные или простые - сделанные своими собственными руками) . А что они означают для Вас? Вы приобретайте те или иные украшения только потому, что они Вам очень понравились? Или Ваш выбор определяется каким - либо принципом? К примеру: Вас интересуют только золотые украшения или только серебряные и. т. п. Может быть для Вас украшения - это отличный способ самовыражения: (цвет изделия, из чего оно сделано, Вашими ли руками, на заказ, что оно изображает и. т. п) . Как правило все что нас окружает нас и характеризует, а как бы Вы охарактеризовали свой выбор украшения?

Николай Чернов

У. всегда были очень популярны у израильтян и других библ. народов, как и вообще на Востоке. В Ис 3:16-24 содержится своего рода опись различных У. , к-рые в Израиле носили гл. обр. женщины, реже - мужчины и дети. ВЗ не осуждает У. как таковые, во всяком случае, до тех пор, пока увлечение ими не становится чрезмерным. Особенно много У. люди надевали по праздникам, но не отказывались от них и в повседневной жизни; в дни траура их снимали (Исх 33:4 и след.) . Существовали У. почти для всех частей тела: их носили на лбу, в ушах, в носу, на щеках, на шее, на руках, на пальцах, на щиколотках и на ступнях ног.

Viktor Eremkin

дорого воспоминаниями