Дмитрий Хаимов

Кот ведет себя странно.

Стала замечать что кот (абиссинец, не кастрированный, 9 месяцев) часто "встает на дыбы" - спина горбится, шерсть прямо таки дыбом, встает на задние лапы и боком уходит. Так бывает перед зеркалом, а иногда вечером когда приходит в мою комнату и видит меня.
Что это с ним может быть? А в последнюю неделю вообще загрустил как-то - ложится и как собачка кладет голову на лапу, растянувшись на полу.

Нет, вроде без огуречных масок была. Может его нервирует мой вид или он видит что-то что не вижу я?

Любовь

Это нормально, на не кастрированных котов/собак очень действует смена времен года. Они же более чувствительные, чем мы

Евгения

а когда он в твою комнату заходил ты там с какими нибудь масками огуречными не сидела а то это действительно может вызвать нервное потрясение у кошака

Мария Коростелёва

Осеннее обострение, перемена настроение нормальная вещь. Любой психиатр подтвердит.

Елена Нащекина

у животных свои тараканы в голове. может он не именно на вас так реагирует а на окружающие вас предметы.

Политехника Флексико

Возможно, он тайком нюхает или попивает валерьянку...