Мария Лукичева

Подскажите пожалуйста глаголы образованные сложением двух корней???

Улук Сыдыков

Например, слова:
Снегоуборочный, словосочетание.
Таки слова имеют несколько корней и эти корни, - ОБЫЧНО, - связаны между собой морфемой О или Е, то есть соединительной гласной. Иногда есть слова, которые не имеют таких морфем.
Вот примеры сложных глаголов:
Злословить, сквернословить, пылесосить, благодарить, нравоучать.
Чаще всего, образованы эти глаголы от существительных.

Ал
Александр

разнообразить

Зикрилло Хасанов

Руководить, благодарить, злословить, злоупотреблять, к примеру.

Гена Тестов

самоопределяться, взаимодействовать, злоупотреблять.

Нужно помнить, что в русском языке при сложении основ наиболее продуктивным является образование имён существительных мужского рода с ведущей глагольной непроизводной основой (вертолёт, атомоход) .
ГЛАГОЛЫ этим способом в русском языке не образуются. Такие слова, как благословить, многословить, умиротворить и т. п. , заимствованы из старославянского языка, в котором они были кальками с греческого языка.