На
Настя

При каких условиях тело движется с постоянной скоростью?

Физика, 9 класс
При каких условиях тело движется с постоянной скоростью?

Денис Кондрат

если на него не действуют никакие силы.

Владимир Баранов

если на него не действуют никакие силы или все силы компенсируют действие друг друга

Кандрюкова Татьяна

Если на него действуют равные по величине силы или не действуют никакие силы вообще.

Сергей Иванов

Это - азбука механики.

Максим Плуталов

Я усвоил это лет 50 назад. Это кажется 1-й закон Ньютона, - закон нерции.
Звучит примерно так:
Тело находится в покое, или состоянии прямолинейного равномерного движения в отсутствие
действующих на него сторонних сил.
А что, в теперешних учебниках об этом ни гугу?
: