Екатерина Романова

При каких условиях тело движется с постоянной скоростью? физика

Elvisa Suleymanova

если сопротивление равно нулю или если есть какоето постоянное ускорение

Елена Шевцова(Бурмистрова)

при условии что на тело не действуют силы, или действующие на тело силы уравновешены.

Настя

Вопрос бессмысленный: всегда найдется система отсчета, в которой данное тело движется не с постоянной скоростью.

Юлия Фёдорова

Либо действующие на тело силы взаимно компенсируют друг-друга, либо вообще отсутствуют).... хотя тут как и положено думать физику допускается что тело либо вообще покоится относительно сторонней системы координат связанной с нашей системой отсчёта, либо движется по инерции согласно первому закону Ньютона с постоянной скоростью.