Да
Дашенька

Я работая воспитателем и имею высшую квалификационную категорию, хочу перейти физинструктором, какая у меня будет катего

Иг
Игорь

Никакой. Начнете опять с нуля.

Кирилл Суворов

никакой, т. к аттестовывались вы, как воспитатель

Юлия Астахова

Про категорию не знаю, а педвыслуга физрукам не идет.

Василий

Я работала воспитателем, затем ушла на пенсию по выслуге, через год мне предложили вернуться в свой сад физинструктором, т. к. должность физинструктора не входит в пед. стаж. и я не теряю пенсию. Я согласилась, но начала всё сначала, потому что работаю не по специальности, по диплому-я воспитатель. После аттестации вам могут поднять категорию.

Марк

Инструктором разряд поставят как вам положено по стажу и образованию. Если воспитателем по ФИЗо разряд сохраняется.

Вера Коновалова

Наверное эта же, но наш инструктор с такой же категорией, стажем, образованием, получает зарплату меньше воспитателя, вырабатывая полную ставку.
Узнайте не потеряете ли Вы в зарплате, опять же техника безопасности...

ОК
Олеся Куликова

По этим двум должностям "кажется" устанавливается тождество, а значит Вы будете инструктором по ф/к высшей категории.

Максим Жупиков

Если вы будете числиться воспитателем, но вести занятия по ФИЗО то у вас все сохраниться и педстаж и категория, по крайней мере у нас так и это все зависит от руководителя какую единицу оставить в штате.

Sergey Borschev

Я думаю, категории не будет, т к это совсем другая отрасль. Я сама руководитель ФВ в детском саду. но точно я не знаю.