Екатерина Бабурина

Отказ быть присяжным заседателем

Доброго времени! Получил письмо о внесении себя в список кандидатов в присяжных заседателей. Ни по одной из указанных в письме причин я не могу от этого отказаться. Возможен ли отказ по религиозным убеждениям?

На
Настя

У меня матери прошло такое же письмо. Она просто на это забила и ничего не делала, никуда не ходила. Прошло уже несколько лет и никаких последствий

Татьяна Митрофаненкова

Разумеется возможен. Закнодательно разрешено.

Евгешка Лебедева

Возможно, если суд посчитает такой отказ обоснованным...