Рома Никитин

предоставление жилья взамен ветхого

жилой дом признан ветхим. имеется приватизированная квартира в этом доме. Квартира предоставляемая взамен ветхого жилья будет предоставлена на праве собственности или по договору социального найма? Ветхое жилье- 2х комнатная квартира- а взамен предоставляется по комнатам или по квадратным метрам? Если по метрам то по жилой площади или по общей ?

Людмила Дмитриева

Предоставят в собственность по договору мены с городом. равноценное по общ. площади.
Это компенсация в натур. форме, а м. б. и в денежной- деньгами. на кот. покупаете сами иное жилье.