Лиза Филатова

мне отказали в предоставлении жилья.

я мать-одиночка. у меня двое детей. прописана и проживаю с родителями в 43 кв. метрах. шесть человек. в просьбе предоставить мне жилье, отказали. т. к. у родителей в собственности имеется дом. но он уже нежилой. сказали, что возможно он на следующий год или через год попадет в программу ветхого жилья и его перестроят. там 60 кв. метров. скажите, правомерно ли мне отказали или они должны были хотя бы временно предоставить жилье?

новых домов по этой программе, и соответственно квартир в нашем поселке достаточно.

Ирина Соболева

Примите наши соболезнования ((((((((

Александр Прудников

А в вашем регионе есть закон о внеочередном представлении жилья матерям-одиночкам? Федерального такого закона давно уже нет, со времен Союза. И редко, где есть региональные. Знаю, что в Москве есть. Так что ждите, когда дом обветшает. Или вместе с родителями продавайте эту квартиру, добавляйте денег и покупайте большее жилье. Кстати, льготных очередей в садики для детей матерей-одиночек тоже нет. Кое-где есть региональные постановления.

Nyo

И кто тебе его должен предоставить. ?
Халявы уже давно нет. Забудь.

Роман Хомченко

Кепи приподнял соболезнуя, слезу утёр.
Вы миллион-сотая по счёту, с кем это произошло.

Doston Janapov

Раз вы пока не попали в программу ветхого жилья, значит и предоставлять вам ничего не обязаны. Вы не погорельцы, у вас есть жилье (как я поняла 43 кв. м) которое не попадает не под ветхое, поэтому либо ждите, либо делайте что то сами.
Я конечно очень извиняюсь- но ЗАЧЕМ было рожать детей не будучи замужем на площади 43 кв. м, тем самым стесняя родителей и не имея ничего за душой?

Дмитрий Кислов

Могу только посочуствовать и порекомендовать обжаловать отказ в суде.

Marina Romanuk

Предоставлять вам никто ничего не обязан.
Предоставление только очередникам и в порядке очереди.
Вы могли тока на очередь встать, если есть основания.
Если вам отказали в пост. на жилучет. значит нет оснований.
Значит занимаете на члена семьи больше учетной нормы и/или не малоимущие.
Учитывают при рассм. заявления о постановке на учет- занимаемую, и что у всех еще есть на правах самост. польз. /собственности. Помимо занимаемого 43 м. есть иное 60 м. в совокупности более учетной нормы.