Var Dan

Архив распоряжение о предоставлении жил. площади! Вопрос внутри!

Подскажите пожалуйста! Мы хотим приватизировать квартиру. Оформили договор соц. найма в 2010 году. Сейчас обратились в жил. контору чтобы оформить приватизацию. В договоре соц. найма указано что ранее выданный документ (ордер) утерян. И сейчас нам говорят что нужно ехать в архив и получить Решение о предоставлении жилой площади.
У нас дома есть только паспорт на квартиру ни какого ордера не выдавали. Может быть в своё время мои родственники его не оформили? И вообще правильно ли они требуют от меня данный документ?

Наташа Метельская

Ордеров сейчас нет, а если и остались, то это сейчас неликвидный документ, простой листочек, юридически незначащий. У вас на руках договор соцнайма и с ним оформляйте приватизацию. Обратитесь в администрацию города, района, которая издавала постановление о выделении данной квартиры вашим родственникам. Думаю что они вам там все разъяснят и укажут, что УК неправа.

Константин Кирюшкин

Приватизируете на основании дог. соцнайма.
Подавайте заявление на приватизацию. если откажут- в суд о признании права собственности на осн. закона о приватизации.
Но можно и поднять задницу: в архиве получить распоряж. исполнит. органа власти о предоставлении жилого помещения.

Марина Лаврухина

ордера находятся в ерц, при оформлении договора соц. найма его должны запрашивать!! если его не просили, то пусть приватизируют по договору соц. найма. в архиве (по собственному опыту) его может не быть, в любом случае они дадут бумагу, что этих данных у них нет.