Юрий Царенков

Вопрос о получении жилья (вопрос внутри)

Возможно ли получить жилье от государства сироте (20 лет) , если в закрепленной квартире проживает лишенная родительских прав мать (к тому же алгоколичка) ? В квартире прописаны 4 человека: сам сирота, его жена (молодая семья) , мать и ее сожитель (алкоголики)?

Проживание с ними ВООБЩЕ не возможно

Родственники не хотят квартиру разменивать. Возможно ли их принудить? И у нас нет детей, материнский капитал мы не захотели.

Олег Мартынов

Вне очереди предост. сиротам. если у них ваще нет жилого помещения. У вас- есть.
Если муниципал. - приватизируйте в равнодолевую.
Продадите с женой свои доли и купите себе отд. жилое помещение с добавлением собств. накопленных и\или заемных средств. Приватизация до 1 марта 2013 года.
Получить помощь гос-ва в улучш. жилусловий могут только очередники и в порядке очереди.
Чтобы стать очередниками надо сооот. в условиям и основаниям ЖК РФ.
Быть малоимущими и занимать на члена семьи менее учетной нормы.

Elena Orekhova

только разъезд. И куда рожают, блин! ! Все алкаши. жить негде... тоже материнского капиталу захотелось??

Полиграф Шариков

Вася все правильно объяснил. Только не поняла, какого материнского капитала вы не захотели?