Женька

получение жилья от государства

мой муж военнослужащий. у него есть доля в родительской квартире-отец тоже военный и получи кв от государства приватизировал на 4:он, его жена, мой муж и брат моего мужа. Аналогичная ситуация и у меня. При получении квартиры по выслуге лет от Минобороны, нужно ли нам отказываться от доли в родительской квартире? спасибо

Роман Гусев

При постановке на учет нуждающихся вам посчитают все ваши метры. И вряд ли ваш муж вообще будет признан нуждающимся в получении жилья - на него папа получил не менее нормы предоставления (18кв. м) .
Если захотите подарить\продать (так юридически называется "отказаться"), то постановка в очередь возможна не ранее истечения 5лет со дня намеренного ухудшения жилусловий.
Вы реально думали, что всем воинам квартиры раздают "по выслуге лет"?:)))Повеселили:)))