Евгения Асеева

Что? Где? Когда? (10кл)

Народ, как вы думаете какие примерно вопросы будут заданы 10-классникам на "Что? Где? Когда? "Надо подготовиться, тк это очень важно, ну я имею ввиду на какие темы?

Rycik

1) На шведский рынок поступил аппарат, которые каждые пять минут прерывает передачу в радиоприёмнике автомобиля, выдавая 4 разных звука. Для чего предназначен этот аппарат? (для того, чтобы водитель не засыпал)
2) Корова, барс, заяц, дракон. змея, лошадь, овца, обезьяна, курица, собака.. . Каких двух животных не хватает в этом списке? (мышь и свинья, так как перечень отражает название годов в 12-летнем цикле восточного календаря)
3) Он всегда лезет из кожи вон. назовите его. (волос)
4) Чего нет у деда с внуком, но есть у матери с отцом? (зубов)
5)Вопросы чести цыгане решали на своеобразных дуэлях, используя подручный инвентарь. При этом необходимость было продемонстрировать все качества настоящего мужчины: ловкость, владение оружием, умение терпеть боль. такие поединки не заканчивались смертельным исходом. Что же служило им оружием? (кнут)

Ой
Ойбек

Не парься, а лучше отдохни. Если бы надо было подготовиться, предупредили бы. А так разброс вопросов может быть очень разным, не угадаешь. Если же очень хочется, можно просто полазить по сайтам "все обо всем".