Михаил Фролов

Что в играх играет главную роль процессор или видео карта. Подскажите пожалуйста

Станислав

Видеокарта (если БП потянет) , процессор влияет гораздо меньше .

Имя

С хорошей видеокартой мощная игра будет работать и со слабым процессором, а вот с плохой видеокартой будет тормозить даже с мощным процессором.

Димон

Главное и то и другое. Для игрового ПК видеокарта для сбалансированности системы, должна быть дороже, чем процессор.

Олег

Видео+проц+оперативка и норм) )
Если видеокарта дешевая, а проц мощный то толку тоже мало))

Геннадий

видеокарта (слитно пишется)

Ив
Иван

И то и то и оперативка. Три кита индустрии игр.

Слава

И то и то. очень важно.
Но на некоторых современных играх видео карта чуть важнее.