Иван Кривошеев

нужен специалист который разбирается в ноутах и железе.

Хочу купить ноутбук. интересует вот какой вопрос, если процессор будет интел кор5. или какой-нибудь такой. а видеокарта амд. радеон 7670. будет ли ноутбук нормально работать? Или нужно чтоб процессор тоже был амд. а6-а10? В ноутбуках вообще не очень шарю, был бы благодарен если б кто-нибудь пояснил этот момент.. )
Или вообще, какое железо посоветуете брать?

Ситдекова Валерия

Нет, должно быть только 1 совпадение, материнке с сокетом для амд и материнки с сокетом под интел, а проц и графка это уже не важно) ) они все друг с другом хорошо работают, тут уже лучше подбирать по мощность ПРоц=графа, к примеру i5 3570(k) + 660ti ili 670 ili 7950, i7 3770(k) +670 s razgonom ili 680 или 7970 конечно же если кошелек полный то 690 ))))
а совет по железу.... смотря на какую сумму) могу и на 5000 евро посоветовать) ) а насчет ноутбуков могу сказать 1, сам сижу на них уже лет 5, и пришел к 1 выводу, что дешевле чем 1300-1400 евро с хорошим охлаждением и GTX серий карт его брать бессмысленно ибо срок годности 2 года.... а потом техника ведь продвигается игрушки требовательнее а железо слабее раза в 2-3 чем на компе, так что из этого следует, что и игры играются на минималке с большим перегревом. Мой совет если соберешься брать ноут бери MSI GT60 ili GT70 серии с GTX картой, в другом случае - забудь, лучше комп ) его на много дольше хватит, мощнее и без проблем в перегреве, что часто встречается в дешевых ноут буках (под словом дешевый я имею ввиду до 1000 евро)
п. с не слушай это гавно что надо брать нвидиа, только потому что это жертвы рекламы, обе фирмы хорошие т. к там сидят не дибилы ) просто в разных картах упор на разные характеристики, а радео жрет только больше Ватт так что если БП с запасом, проблем никаких не будет, зато они дешевле - тоже свой плюс )

Сергей Меньшов

1. Ноут бук брать вообще не рекомендую (причин валом)
2. Видео карта работать будет, но лучше брать нвидиа.
3. Наклейка i5 еще не очем не говорит и влияет только на цену.
Важней какой именно там i5 !

Светлана Орлова

пиши в почту. Благо работаю в сервисе

Елена Старостина

мне тоже нужен специалист тоже сейчас ноутбук собираюсь покупать

Ольга Арыспаева

В случае с процессором и видеокартой от амд будет возможность использовать dual graphics это даст преимущество в игровых приложениях. В случае же процессора интел, такой возможности не будет.
Нормально работать будет в любой конфигурации.
Я бы советовал либо подбирать модель с dual graphics, либо с хорошей дискретной графикой.

Шахноза Мамадалиева

Если вам ноут нужен в основном для игр - то лучше возьмите настольный ПК, ибо ноуты мощные греются как печки, горят часто, жрут немерено, и по производительности все-таки существенно уступают десктопам.
Главная фишка ноутбуков - это мобильность, поэтому лучше уж брать с наибольшим временем автономной работы, чем с максимальной производительностью.
Это так, совет.