Arman

Кто понимает физику, или просто знает сайт с ответами на эту к/р, вам сюда=) Помогите пожалуйста!!!

«Закон всемирного тяготения. Движение тела по окружности. Искусственные спутники Земли» . Вариант 4
I уровень
1.
Какова первая космическая скорость для Луны, если её средний радиус равен 1760 км, а ускорение свободного падения на поверхности Луны 1,7 м/с2.
2.С какой силой будут притягиваться друг к другу два искусственных спутника Земли массой 3,87 т каждый, если они сблизятся до расстояния 50 м ?
3.При равномерном движении по окружности тело проходит 10 м за 2 с. Определите центростремительное ускорение тела, если радиус окружности равен 10 м.

_____________________________________________________________________________
II уровень
1.
Определите скорость, которую должен иметь искусственный спутник Земли, чтобы он вращался по круговой орбите на высоте, равной радиусу Земли. Радиус Земли 6400 км.
2.Определите, на каком расстоянии от поверхности Земли сила притяжения космического корабля к ней уменьшиться в 121 раз.
3.Скорость тела в момент удара о землю равна 6 м/с. Определите высоту, с которой падало тело.

_____________________________________________________________________________

III уровень
1.
Какой массы груз может поднять человек на поверхности Луны, если на поверхности Земли он мог поднять груз массой 60 кг? Радиус Земли в 3,7 раза больше радиуса Луны, масса Земли в 81 раз больше массы Луны.
2.
Определите время падения тела на Землю, если за последние 2 с движения оно прошло 60 м. С какой высоты падало тело ?
3.
Подлетев к неизвестной планете, космонавты придали своему кораблю горизонтальную скорость 11 км/с. Эта скорость обеспечила полёт корабля по круговой орбите радиусом 9100 км. Каково ускорение свободного падения у поверхности планеты, если её радиус 8900 км ?

Натуся Волкова

Ну кто же будет тебе тратить время на такое количество задач? Пиши всегда по одной, так будет быстрее.