Татьяна Корягина

Пожалуйста, помогите с задачей по физике. Совсем не понимаю!

Человек, стоя в лодке, подтягивает к себе с помощью веревки вторую лодку. Определите перемещение лодок за 5 с, если масса первой лодки - 200кг, второй - 100кг, а сила натяжения веревки 100Н. Силами трения пренебречь, воду считать покоящейся, а движение лодок - равноускоренным.

Заранее благодарю.

Ильсия

S=M1*M2 / t*F
S= 200*100/5*100=40метров