Ро
Роберт

Чем заделать дыру в трубе отопления? Хомут стоит, но вода капает.

Ел
Елена

Холодная сварка представляет собой эпоксидный клей-шпаклевку с добавкой стального порошка. Сваривает металл, дерево, керамику, стекло, пластик. Устойчивая к агрессивным средам холодная сварка сохраняет свои свойства до температуры 250°С. Безотходна и проста в применении. Применяется холодная сварка универсальная для ремонта, восстановления и изготовления широкого круга изделий:

при ремонте АВТОМОБИЛЕЙ холодная сварка применима для бензобаков, радиаторов, глушителей, корпусов аккумуляторов, поддонов картера, головок блока, корпусных и кузовных деталей;

возможна холодная сварка сантехники, холодная сварка труб горячей и холодной воды, канализационных труб, аквариумов, инструментов, стекла и зеркал, мебели, садового инвентаря и многого другого.

Холодная сварка увеличивает свой объем при затвердевании и возникает эффект пробки. Таким образом, возможен ремонт при вытекании жидкости из поврежденного агрегата или даже под водой, поэтому холодная сварка универсальна и незаменима при ремонте любой сантехники, лодок, катеров, яхт и др. .
После отвердевания холодная сварка допускает обработку на токарном станке, шлифовку, сверление, нарезку резьбы, а также покраску. Вы легко восстановите отломанную или потерянную деталь, вылепив ее.

К.
Катя ............

Из личного опыта. Не хотелось бы тебя расстраивать, но, как говорится "потекла так потекла" ...я ставил по четыре хомута в ряд, с подложкой из резины с краской, с водостойким клеем, битумной мастикой и еще черт знает с чем.. . образовывалась муфта толщиной с руку, но все равно мокрела и сочилась ...так, что хомут - "мёртвому припарка"... при помощи хомута можно лишь "оттянуть" замену труб до окончания отопительного сезона. И ваще - ставь пластик. Удачи.

Ольга Лисеенко

замена или заварить. Но если нет возможности отключить отопление, то только крепкий хомут на болтах с резиновой прокладими

Abusufyon Muslim

Жидкая резина

Иван

Герметик -холодная сталь. Только там грамотно все нужно сделать.
Он продается в двухкомпонентном варианте. Перед заделкой нужно перемешать и размять тщательно.

Маргарита Таранова

Купи седелку по диаметру трубы, а отверстие в ней заглуши (например пробкой или кран поставь) .
А так правильно говорят или менять или варить!

Юлия Кашина

можнот нарезать туда резьбу и закрутить болт

Светлана Тимофеева

Прежде чем ставить хомут нужно очистить трубу от краски и на чистое место ставить хомут с резиной и стянуть болтами, иначе ничего не получится. Но надежней и лучше слить стояк и заменить дрявую трубу.