Фатима Мамсирова

Капает из чугуновой трубы

У меня в квартире 6/16 этаж со стыка чугуновой трубы и нового винтила (находиться на 20см от стояка воды ) вода капает (около одной капли в минуту) , это со стороны стояка, поэтому не могу закрыть винтом.
Подскажите пожалуйста как можно устранить проблему не закрыв главный стояк дома?
Заранее спасибо

Стояк Воды Чугунный -потом 20см чугунная труба в кваартире-потом новый винт, с которого капает...

Анна Можаева

Минут 30 голову ломал и смог воссоздать только единственную картину. .
Есть стоя водопроводный (он стальной а не чугунный). . От него отвод в сторону, на отводе стоит вентиль (винт по вашему) , далее от вентиля идут какие-то пластиковые трубы (винил по вашему). . Так вот капает из стыка вентиля и отвода от стояка (стального). .
Огорчу. . Если вентиль без сгона, не перекрывая стояк и не отсоединяя пластиковые трубы перемотать соединение врядли получится.. .
Попытаться конечно можно, но нужно знать на сколько витков накручен вентиль на трубу. . Открутить на половину, подмотать льном и закрутить обратно...

Сандал

Фоту выложи - а то даже интересно стало что за чугуновый стояк с винтом)))

Светлана Белозёрова

Не хера не понятно, труба не чугуновая а чугунная, и как правило это стояк канализации, и перекрыть его в принципе не возможно, при чём здесь стояк воды вообще не понятно, какая труба течёт!?

Женя Пестова

надо вызвать сантехника. похоже сами не сделаете

Ирина Салахова

Есть различные препараты, называемые гидропломба. Гидропломба это быстротвердеющая (2-4 минуты, Есть аварийные до 10 сек) расширяющаяся цементно-песчаная смесь с крупностью заполнителя 0,2мм предназначена для ликвидации активных и пассивных протечек воды и срочного ремонта резервуаров для воды, канализации.

Дмитрий Журавлев

С чугунными трубами всё сложно их не заваришь и не особо постучишь, поскольку чугун хрупкий металл.
Заделать можно несколькими способами:
1 Хорошенько зачистить место течи и замазать герметиком или прозрачным силиконом.
2 Наложить хомут. Небольшой кусок мягкой резины обернуть вокруг трубы в месте протечки и зажать её металлическими хомутами.
А вообще нужно как можно скорее поменять трубы.