Антон Гомелько

Сколько должна быть высотой траншея для прокладки труб от колодца? водоканал требует 2м20см высотой капать, законно?

водоканал требует 2м20см высотой капать, законно?

Алексей Зорин

Если водоканал так требует значит глубина промерзания грунта в вашем регионе именно такова. если уложить трубы выше глубины промерзания то и трубы замерзнут, и порвать их по весне может. Так что, капайте 2.2 м. Это не каприз.

Vesna

Если высотой, конечно незаконно - траншеи имеют глубину, а не высоту. Узнайте для вашей местности глубину промерзания грунта ( в нете есть таблицы) и копайте не менее, чем указано в таблице.

Ху
Хуй

Да вроде, но это у вас там на участке узнавать нужно что можно а что нет.

Ма
Марал

зависит от глубины промерзания в данной местности ...
В Средней Азии вообще по поверхности идут ...

Владислава

чем глубже тем лутше не замерзнет

Наталья Каминская

вы совершите преступление нарушив технические условия выданные вам водоканалом для подключения. ГПВ.