Михаил Ивашкин

должны люди делать колодцы на центральной трубе за свой счет или это должен делать Водоканал????

В нашем городе у "Водоканала" зачесалось в одном месте : требуют постройку колодцов на врезке в основную трубу. Колодец заставляют делать самих жителей! Но... врезки в основной уличный водовод находятся прямо на дороге( почти на середине улицы) -ну так нам в своё время этот же Горводоканал проложил трубы ..Ну то, что у большинства в месте врезки нет никакого колодца-просто отводной кран засыпали и всё, Водоканальцы сказали сделать всё за свой счет. Вот у меня и вопрос : Правомерно ли требование этой конторы. ) И почему за наш счёт ? Как пример--электрослужба нашего города за свой счёт перенесла электросчётчики на фасады домов и никаких проблем !Но счётчик всё равно остался на участке, а тут предлагаютзаставляют!вынести своё имущество(водомер) на улицу и еще построить для него "помещение"

Ольга Веткина

У нас примерно также, но я считаю что делать это должны не мы.