Арсен Ерижоков

Тепловые сети заставляют за свой счет изолировать магистральные трубы отопления (стояки).

Есть магазин в собственности. Центральное отопление. Основная магистральная труба проходит через мой магазин (можно назвать стояком) . Поставил счетчик тепла так как по площади тепловые сети выставляют счета большие, а сами практически сидим мерзнем ( диаметр труб маленький) . В общем тепловые сети не принимают и не пломбируют счетчик, т. к. не изолированы магистральные трубы, которые они же сами и проводили через мой магазин. Нужен закон и прав ли я, что не собираюсь делать это за свой счет. И куда с какой жалобой обратится. Заранее спасибо за ответы

Ирина

если стоит теплосчетчик, то он не учитывает теплопоступления от магистральных трубопроводов. А тепла они даю не мало. Вывод - Согласуй материал и толщину теплоизоляции с тепловыеми сетями и изолируй за свой счет. Пригласишь на подписание акта о теплоизоляции, после чего они все тебе опломбируют. Трубы - теплосетей, тепло - теплосетей, тепло поступает в твой магазин, значит за него тоже надо платить. Если не платить (устанавливая приборы учета на своих батареях) , тогда необходимо исключить теплопотери до приборов учета тепла. С жалобой обращайся в лигу сексуальных меньшинств во вторую урну справа...

Виктор

делать придется... беспредельшики они- 2 метра видят в помещении, а то что улицу местами топят ноль внимания...

Че
Чеэто

и что, я сам кручу у себя краны, музыка епта!!!