Лискачев Дмитрий

нет отопительных батарей, только стояки, должна ли я платить полную стоимость за отопление?

ДА
Денис Ахмедьянов

Вы свою квартиру отапливаете теплом, проходящим по стояку - платить обязаны. А если батарей нет - это ваши проблемы.

Николай Сущинский

Акт теплосети и договор с горгазом на индивидуальное отопление есть?
Само индивидуальное отопление есть?
Если всё это есть, то начислять не должны.
Я один в МКД не плачу за отопление, т. к. сделал себе индивидуальное.

Артур

А почему у Вас в квартире нет батарей?

Зу
Зулхарнай

знакомый долго судился и все таки отсудил право оплачивать отопление не в полном объеме, но полностью не платить не получилось

Настя Злобина

По проекту батареи в квартире стояли? значит оплата 100 %

Анатолий Филиппов

При переходе на альтернативное отопление стояки надо изолировать. Иначе вы ничего не добьетесь. И вам следовало сразу проект согласовывать с УК

Лена

Вы сняли батареи? Придется платить, если по проекту они стоят.

Ан
Анастасия

А куда делись ваши батареи? Кто их демонтировал? По проекту они были? Если были, платить придется за подаваемое тепло.