Галина Плёнсак

Протекают стояки отопительной системы, работники УК поставили хомуты и отказываются заменить сами стояки. Что можно предп

Ге
Генрих

В суд на них.

Танечка Н.

прокуроры этот вопрос разруливают качественно

Юра Кротов

Написать жалобу в жилищную инспекцию, вызвать комиссию и провести обследование. Акт обследования с замечаниями и требовании об устранении недостатков направляется в управляющую компанию, указывается срок, в который они должны все привести в нормальное состояние. Если не уложатся в срок - можете подавать в суд.
Если напишете сразу в прокуратуру - прокуратура все равно отправит в жилинспекцию. Они юристы, а не коммунальщики, им нужно четко сформулированное мнение: есть нарушения в работе системы или нет. Сами прокурорские хомуты осматривать точно не будут)))

Полина Линькова

Написать заявление о проведении ремонтных работ- замене стояков. надо понимать. что с началом отопительного сезона будет и горяч. вода в трубах. и увеличение двления, может прорвать и материал. ущерб будет для вашей квартиры и нижерасположенных. и в разгар отопит. сезона может весь стояк дома остаться без отопления.
Это будет авария по вине служб. кот. своевременно не устранили, зная проблему, и за счет УК все последствия.
В заявлении не забудьте упомянуть об этом. Пишите в 2 экз. одно сдадите. втор. экз. себе оставите с вх. штампом УК и датой. будет вам док для подстраховки в будущем.
если они не предпримут меры по вашему заялению, то в контролир. органы. уполном. орган исполнит. власти жалобу на незаконное бездействие УК ( по ЖКХ есть департамент или управление в мэрии) , в жилинспекцию. в прокуратуру.

Зоя Семенова

Это их тактика. Меняют только с 5 хомутами.