Андрей Коровкин

как избежать конца света- то есть как спасти экологию?? ? неужели придется отказаться от благ цывилизации???

Давид Закрадзе

Хороший вопрос на эту тему. Среди моря тупых вопросов. Человечество переживает естественный кризис "развития и роста". Человек не изменился, не эволюционировал, все 40 тысяч лет своего существования. Он как был на 98% обезьяной, так и остался. А техноценозы, которые находились в симбиозе с биоценозом и социоценозом человечества - развивались гиперэкспоненциальными темпами. Они обеспечивали человечеству реализацию его обезьяньих инстинктов, рефлексов и потребностей. Как вошебная палочка в лапах обезьяны. А чего хочет нормальная обезьяна? Смотри пирамиду потребностей по Маслоу. Вот и получилось так, что гиперэкспоненциально размножившееся человечество все сильнее и быстрее начало пилить сук, на котором сидит, то есть разрушать свою планету, ради сиюминутной прибыли. Выход единственный: переделать самих себя. Перестать быть смертной обезьяной. И стать бессмертным киборгом. Начать расселение в космосе. Как? См на сайте settleretics ru