(((((Кошка )))))

питомник британских кошек. могут ли они выбрасывать котят на улицу??

в многоэтажке напротив нашего дома есть питомник британских кошек, я недавно об этом узнала
пол года назад около нашего подъезда в траве сидел котенок 3-х месяцев, голубой британский короткошерстной породы, у него был сломан позвоночник-мы взяли его себе и он уже вырос,
у нас то и дело ходят маленькие котята по нашей улице.... сейчас я увидела на улице пушистого котенка 4-х месяцев где то. он похож на британского длинношерстого... .

возможно ли то что из этого питомника убегают котята??? а может их вообще выбрасывают!!?? (и кстати сломанный позвоночник котенка которого я взяла себе дает мне повод думать о том что ему его сломали!)

ах да! этот котенок которого мы взяли был приучен к туалету!!! явно не на улице рос...

Юлия Парфени
в питомнике их и разводят как раз!!!!

но что делать, я хочу сходить и разобраться что у них там происходит

Ильмер
не могу связать ваши слова
сначала вы говорите что они могут убегать
а потом, что питомник-предпологает серьезное отношение к животным

получается этот питомник, не серьезный и подставной? он существует с 2008 года, правда когда они переехали в дом напротив не знаю

Феня

собственно вот сайт
там вроде как питомник написано, ну кто их знает
http://swelldom.ru/

Cvetic B

ПИТОМНИК-нет, не может.
а вот РАЗВЕДЕНЦЫ-запросто.

Да, в питомнике котят разводят. НО животные там ПЛЕМЕННЫЕ. А это куча денег на выставку, грумминг, косметику и тп.

А РАЗВЕДЕНЦЫ-покупают животное без родословной (чтобы сэкономить) , им выставки нафиг не нужны. Вяжут для "здоровья" и ради ДЕНЕГ.
Заболел котенок-они его по интернету лучить будут, а не у ветеринара.

Надежда

Заводчик мало того, что не выкинет котёнка, так ещё не каждому продаст. В питомнике очень серьёзное отношение и к племенным животным и к котятам. То, что Вы описываете, там вряд ли могло произойти. А вот разведенцы запросто могут выкинуть. Вы путаете понятия. У Вас там держат не питомник, а конвеер по производству котят.

Павел

Выбрасывают вряд ли. А вот убегать могут. Питомник предполагает серьёзное отношение к животным. Питомник обвинить могу в любых нарушениях, поэтому владелец всегда срастется не привлекать к себе внимания.