ti
tinik12

Что будет, если оторвать провод от кулера??

У меня на ПК два куллера один на материнке, а другой с боку компьютера. И я хочу оторвать провод от куллера тот, что с боку, потому что он шумно работает. И как я понимаю куллер для охлаждения ПК, а я все равно крышку снимаю..?

Влад

1. зачем оторвать - можно просто отключить разъём
2. Этот кулер нужен для вытяжки горячего воздуха из корпуса. Его отключение, как собственно и открытая крышка, сильно ухудшают охлаждение дисков, видяхи, итд. Когда блок закрыт - воздух поступает через пазы в передней или боковой панели, и охлаждает диски. Если не жалко Хардов - отключайте.
3. Есть бесплатная утилита. SpeedFan показывает в том числе и температуры железа. Поставьте и посмотрите. Если процы до 60 градусов а диски до 40 - это идеал. Если больше - купите кулер, который не шумит. такой вентилятор стоит не 50, как "громкий", а 100-150 руб ;))

Invictus

купи другой куллер . менее мощный . и постов ещё доп куллер
с этим не шути. у тебя будет в лутшем случае комп перезагружаться (это защитный механизм процессора)
в хутшем сгорит видео карта так как самое нагревающееся тело .

Jun

Если охлаждения достаточно - можно отрубить. Нехватку охлаждения подскажет защита процессора от перегрева, если что))