Юлия Богомолова

Как восстановить неправильный режим?

Уже полгода стало быть так.. . Днём сплю, а ночью - бодрствую, как привидение брожу по дому.. . Сколько не бился, чтобы заставить себя заснуть - не помогает.. . Видно так уже настроена система и организм.. . Сейчас уже темное время суток.. . Бывает даже рано утром, когда ещё не затухают фонари засыпаю, и просыпаюсь вечером - опять же ночь, темнота и свет фонарей.... День почти перестал видеть.. . Что делать?

Юлия Бабий

Не спать днём намеренно, тогда к ночи захотите спать.
Изменить образ жизни.
Заняться спортом и прогулка по свежему воздуху обязательна в течении часа в день.

Сон восстановится.

Константин Воробьёв

А очень нужно? Может, Вам так лучше?
Я обычно старалась днём не спать, чтобы сморило к ночи, правда, к следующей...

Dasha Maslikova

Странный какой-то режим жизни.. . А учиться-работать ночью что-ли?

Настя Злобина

Только жесткой самодрессировкой. Будильник Вам в помощь.
Вечером, в 10 (или 11) часов Вы должны лежать в постели в темноте и в тишине, без телевизора, без музыки, комната дб проветрена, перед сном можно выпить стакан кефира или стакан молока с медом или чая с травами. Ужин дб не позже 7 часов, чтобы желудок не нагружать перед сном.
Спите Вы или не спите, Вы должны лежать тихо и с закрытыми глазами. И не волноваться по поводу незасыпания, просто думать о приятном, вспоминать приятное, путешествия, картины природы.. . Не ходить по дому, не заставлять себя заснуть, не заниматься самоедством - что уже утро, а Вы еще не уснули.. . Просто тихо лежать с закрытыми глазами.
Утром Вы должны встать по звонку будильника в 7 часов. Это жесткое требование. Спали или не спали - всё, время сна закончилось. Надо встать, умыться и придумать причину, чтобы выйти на улицу - пробежку сделать, с собакой погулять, в магазин сходить (только не за сигаретами и не за пивом. А, например, за свежей газетой) . На улице быть не меньше часа, потом вернуться домой, переодеться, позавтракать, и приступать к ежедневным делам. Пообедать в час, в шесть часов закончить домашнюю работу, поужинать и заняться домашними делами, хобби и т. п. Ложиться спать в 10-11 часов с чувством выполненного долга. И опять - лежать и думать о хорошем. Сон сам придет.
Через пару недель режим наладится, только Вы его не сбивайте после. Режим очень на здоровье влияет.