Светлана Сорокина

помогите!! ! контрольная на носу не могу решить !!!

Контрольная работа № 5 по теме « Упрощение выражений . Степень числа» (5 класс)

1 вариант

Упростите выражение: а) т ∙ 27 ∙ 5; б) 35 ∙ k ∙ 2.

Упростите выражение и найдите его значение: 36х + 124 + 16х при х = 10.

Найдите значение выражений: а) 208 896 : 68 + (10 403 – 9 896) ∙204; б) (31 - 19)2 + 53.

В двух зрительных залах кинотеатра 624 места. В одном зале в 3 раза больше мест, чем в другом. Сколько мест в меньшем зрительном зале?

Решите уравнения: а) 9у – 3у = 666; б) 3х + 5х = 1632.

*У Лены столько же монет по 2 рубля, сколько и по 5 рублей. Все монеты составляют сумму 56 рублей. Сколько монет по 2 рубля у Лены?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Светлана Филиппова

лучше получить двойку и выучить, чем 5 и ничего не знать.