Дмитрий Славкин

помогите решить контрольную по физике!

1. Вещества в каком состоянии могут сохранять свой объем неизменным, но легко менять форму?
2. Автомобиль за 10 мин прошел путь 12км 600м. Какова скорость автомобиля?
3. Каким явлением можно объяснить фразу: «Не вписался в поворот» ?
4. Мальчик массой 48 кг держит на вытянутой вверх руке кирпич массой 5,2 кг. Каков вес мальчика вместе с кирпичом?
5. В соревнованиях по перетягиванию каната участвуют четверо мальчиков. Влево тянут канат двое мальчиков с силами 530 Н и 540 Н соответственно, а вправо – двое мальчиков с силами 560 Н и 520 Н соответственно. В какую сторону и какой результирующей силой перетянется канат?
6. При действии на опору силой 20 Н давление на нее оказывается в 200 Па. Во сколько раз изменится давление, если на опору действовать с силой 40 Н?
7. При поднятии груза весом 260 Н с помощью подвижного блока на веревку действовали с силой 136 Н. Каков вес блока?
8. Определите вес дубового бруса размерами 1м х 40см х 25см. Плотность дуба 400 кг/м3.
9. Какое давление действует на батискаф, погруженный в морскую пучину на глубину 1542 м?
10. Используя данные вопроса №7, вычислите КПД установки, если груз требуется поднять на высоту 5м.

Елена Богданова

1. в твёрдом
2. 21 м/с
3.инерция
4.532 Н
5.вправо, F=10Н
6.в 2 раза увеличится
7.12Н
8.400Н
9.

Константин Половинчиков

9. 15882600H = 15882,6 кН или примерно 16 кН

Тесса Иш

лень писать

НЕ
Надежда Егорова

Есть 2 вариант

Ни
Нина

у вас ошибка в седьмом и в первом
1.в жидком
2.Подвижный блок даёт нам выйгрыш в силе в 2 раза
260/2=130
А ты тратишь сил на 136Н
136-130-6Н