Константин Андронкин

помогите пожаааалуйста, завтра контрольная по физике (

как изменяется сопротивление цепи и показания амперметра, если одну из двух ламп при параллельном соединении вывернуть? поясните ответ.)

Дениска Клубнячков

блин, я хоть и не учу пока физику я в интернете смотрела, но забыла. печалька

Ирина Грановская

вывернув лампу, убираем одно из параллельных сопротивлений, следовательно суммарное сопротивление становится ВДВОЕ больше, а след. сила тока ВДВОЕ падает