Roman Kaplya

Помогите по физике плиз! завтра контрольная!

Народ, пожалуйста помогите с четерьмя задачами по физике! Не очень поняла тему, в принцапе решила другие, но вот эти не смогла.

1. Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании бензина массой 2 кг?
2. При сгорании торфа выделилось 42 МДж энергии. Определите массу сгоревшего торфа.
3. Сколько килокалорий потребуется для обращения в воду 2,0 кг льда, взятого при 0°С, и нагревании образовавшейся воды до 30°С?
4. 35. На зимней дороге при температуре снега -10°С автомобиль в течение 1 мин 6 секунд буксует, развивая мощность 12 кВт. Сколько снега растает при буксовании автомобиля, если считать, что вся энергия, выделившаяся при буксовании, идет на нагревание и плавление снега?

Заранее спасибо!

Лена Журавлева

а в 4 задаче объясните что такое 35..