Николай

Хамовнический суд отправил под домашний арест бывшего начальника Департамента имущественных отношений Минобороны Евгению

Хамовнический суд отправил под домашний арест бывшего начальника Департамента имущественных отношений Минобороны Евгению Васильеву. 15 млн руб. залога с нее брать отказались

Это справедливо?

Действия наших судов настолько позорно что вызывает отвращение и к судам и к власти.

По версии следствия, Васильева «наряду с другими лицами» причастна к хищению имущества дочерних предприятий холдинга «Оборонсервис» на общую сумму более 360 млн рублей.

Анатолий Клементьев

Да цензурных слов на всю эту историю нет. По правильному - заставить руководство Минобороны вернуть всю сумму. И не важно - свои они деньги вносить будут или найдут те, что кто-то украл.

Дмитрий Сахаров

Ждут, чтобы вытряхнуть из неё денег побольше...:))

Николай Чуланов

Так она же не пела "Богородица, путина прогони! ". Значит, нет необходимости держать её в СИЗО.

Ан
Анна

Еще как. Прятать за высоким забором девчонку это расточительство.

Кирилл

По отношению к Васильевой - справедливо. Она в хищениях реально участвовала. И логичнее был бы не домашний арест, а КПЗ. Главное другое.
Это удобно. Не Сердюкова же сажать, в самом деле! ? Он-свой, он делал, что подобает делать представителю власти. А сейчас офицеры очень обозлились за квартиры, которые для них строят, но им не дают - надо им кинуть кость. Надо показать, что правительство борется с жуликами, но так, чтоб нужные люди не постадали. Поэтому и Васильеву насмерть не замучают, чтоб народ не подумал, что хищения раскрыты.