Baсилий

18 лет - это возраст, с которого всё только начинается?

Многие мои знакомые в этом возрасте добились большего, чем я. Есть ли повод считать, что, учитывая юношеский максимализм, боязнь сделать что-то не так, 18 лет - лишь старт в достижении своей мечты? Что делать, если есть конкретное желание более широкого масштаба, чем можно достичь за короткий срок, и при этом нет возможности сделать существенный, ощутимый шаг, потому что неопытность, незнание жизни дают о себе знать? Как наладить отношения с людьми, которые тебя не замечают, проще говоря - обрасти связями, новыми друзьями, если ещё не научился с первого раза входить человеку в доверие? Только прошу, давайте обойдёмся без рекламы нужной литературы а-ля "Как стать успешным". Просто напишите то, что думаете по этому поводу. Желательно без недовольства и мата. Честно. Заранее спасибо.

Елена Левина

нужно учиться в той сфере. в которой хочешь обрасти связями..