Андрей Смирнов

кто подскажет в каком году у ФК донецково шахтера появилась это эмблема?

нужна точная дата когда это было

Денис Максимов

В середине 60-х на эмблеме в центре располагались два перекрещенных молота, а по кругу была нанесена надпись «Шахтер» Донецк. Примерно в это же время эмблема появилась на футболке и с тех пор постоянно находится там, за исключением нескольких сезонов в начале 90-х.