Елена Шишканова

В школе дочке задали, написать какие традиции и обычаи есть в Англии ?

В интернете найти не можем, желательно хотя бы 3 или 4 традиции ..
Заранее спасибо..

Ал
Алсу

Может пригодиться)

Английские традиции предписывают сдержанность в суждениях как знак уважения к собеседнику. Отсюда склонность избегать категорических утверждений или отрицаний, используя при этом разнообразные вводные обороты типа: "мне кажется", "я думаю", "возможно" и так далее.
Англичане старательно избегают в разговорной речи любых личностных моментов, то есть всего, что может показаться вторжением к частную жизнь.
Англичане непоколебимы во всем, что касается правил, законов и их соблюдения. Здесь они не допускают снисхождения ник себе, ни к другим. Умение терпеливо выслушать собеседника, не возражая ему, далеко не всегда означает согласие.
Англичане считают самообладание главным достоинством человеческого характера. В разговорах за столом лучше избегать тем, касающихся Северной Ирландии, частной жизни и денег. Не принят в гостях обмен визитными карточками.
К обеду принято переодеваться, это должна быть другая одежда, чем та, в которой Вы были днем. К тому же, если Вы остановились в английской семье, придется переодеваться каждый день во что-нибудь новое. Но это не обязательно вечернее платье, одежда может быть демократичной, например, футболка, свитер и джинсы.

ОБЫЧАИ И ТРАДИЦИИ АНГЛИЯ

Английский завтрак имеет отличительной особенностью серьёзность и основательностью. Чай с молоком является традиционным напитком англичан. Непременным атрибутом является «пятичасовой чай» — «файв — о — клок» . Он проходит в определенное время и считается также предлогом для беседы с близкими. Постоянно происходящие изменения в обществе не мешают британцам сохранять обилие специальных традиций. Летом принято играть в крикет. Это продолжительная и неподвижная игра, полная различных уловок. В провинции обитатели играют в дартс, шашки или шахматы. Британцы — сдержанный народ. Английские обычаи диктуют сухость в рассуждениях при разговоре с собеседником. Отсюда стремление уходить от окончательных формулировок или отрицаний. Крайнее выражение похвалы для англичан звучит как «неплохо» , что может смотреться высокопарно и строго Они не изображают свои чувства, но все-таки это коммуникабельные люди.

Англичане характеризуются необычной привычкой подшучивать над всем, что их окружает, не высказывая при этом неуважения. Англичане усердно увертываются в разговорной речи от всего, что может предстать вмешательством в личную жизнь. Англичане твердо придерживаются правил и законов. В этом вопросе они не дозволяют попущения ни к себе, ни к другим. Способность выдержано выслушать собеседника, не оппонируя ему, далеко не всегда значит единодушие. Англичане считают сдержанность важнейшим качеством человека. В разговорах за столом лучше уклоняться от тем, относящихся к Северной Ирландии, личной жизни и денег. Не принято в гостях делиться визитными карточками. К обеду рекомендуется менять одежду.

Денис Яньшин

1. На Рождество все окна сельских домов освещены в Великобритании свечами, поэтому среди местных жителей ночь под Рождество называется "ночь свечей".
В Англии в наши дни в сочельник вместо традиционного Рождественского бревна зажигают толстую Рождественскую свечу. В Уэльсе зажженные свечи в Рождественский праздник украшали не только частные дома в сельских местностях, но и сельские церкви и часовни. Свечи для украшения церкви изготовляли и дарили священнику жители прихода.
Во многих деревнях незадолго до праздника женщины устраивали соревнования на лучшее украшение Рождественских свечей. Эти украшения делались из полосок цветной бумаги, фольги, золотых и серебряных нитей, ярких лент и пр. В некоторых областях Уэльса с такими же украшенными и зажженными свечами в руках жители прихода шли на утреннюю обедню, начинавшуюся прежде в 2-3 часа ночи. Много подобных свечей зажигали в эту ночь и в частных домах

2. В Великобритании еще готовят на Новый год особые традиционные блюда. На завтрак обычно подают овсяные лепешки, пудинг, особый сорт сыра - кеббен (Kebben), на обед - жареного гуся или бифштекс, пирог, яблоки, запеченные в тесте. Новогодние овсяные лепешки у кельтских народов имели особую форму - круглые с отверстием посередине. Старались при выпечке их не сломать, так как это было бы дурным предзнаменованием.
Украшением стола является рожденственский пирог. По старинному рецепту он должен быть начинен следующими предметами, которые якобы предсказывают судьбу на ближайший год: кольцо - к свадьбе, монетка - к богатству, маленькая подковка - к удаче.
В настоящее время в Шотландии выпекают для новогоднего стола большой круглый песочный торт, с защипами по краям, украшенный сваренными в сахаре миндалем, орехами, конфетами, сахарными и марципановыми фигурками. Каждый год огромное количество таких тортов рассылается во все уголки земного шара шотландцам, находящимся в эмиграции. Их обычно украшают национальные эмблемы - вереск, шотландский крест, руки, скрещенные над морем, горы и пр.

3. Обычаи и традиции Англии можно отлично проследить на примере национального характера. Например, в своей речи англичане используют множество вводных оборотов, никогда не утверждая ничего наверняка. Причина заключается не в неопределенности их суждений, а в нежелании обидеть собеседника резкой формулировкой.

В разговоре англичане стараются избегать тем, связанных с частной жизнью и финансами, но зато не боятся шутить обо всем, начиная от религии и заканчивая жизнью августейшей семьи.

Весьма важно понимать обычаи и традиции Англии, если вам предстоит жить в английской семье на правах гостя. В этой стране принято переодеваться к обеду. Для этого не нужно приобретать вечерних нарядов – достаточно просто сменить одежду.

Значительное внимание в традиционной культуре Англии уделяется праздникам. Большая их часть приходится на понедельник, каждому празднику соответствует определенное меню и развлечения.

Дмитрий Макаров

От того количества информации в инете, по данной теме, можно докторскую диссертацию защитить.
Сотни ссылок по этой теме.

Екатерина Абрамова

В 17 часов пить чай) Это уже явно стало для них традицией:)

Алексей Жаринов

в 5 часов пить чай