Виктория

С чего начать учить японский? Киньте ссылочки на полезные сайты и т. д.

Английский я выучила в интернете самостоятельно)) ) Теперь хочу японским заняться)

Дмитрий Михальченко

Кракозябр Вот хороший сайт. Правда там еще не вся грамматика добавлена, но он постоянно пополняется. Выучите сначала азбуку КАНА, для этого можете воспользоваться учебником Л. Т. Нечаева для начинающих.

Оксана Джаватханова

в инете не чего хорошого не найдёшь я сама учу английский я хожу на дополнительные курсы и с диском занимаюсь) помогает пол английского выучила!!!

Асем

Надо найти учебник японского языка и самому учить. Японский не английский. намного легче. Всё что пишеться то и говориться. Это слоговая речь. Всего пять гласных. И слога состоящие из двух букв: ка, ки, ку, кэ, ко. Ра, ри .ру. рэ. ро. И все слова в основном такиеже .-Хиросима. Нагасаки. Одна гласная может стоять только в начале или в конце слова. То-ки-о. о-са-ка. Но есть одна трудность. Дело в том, что по своей тупости, японцы жили на своих островах и не догадались съхездить друг к другу. Когда их открыли корейцы. то дали им рис и научили как его садить и есть. А также дали им свою корейскую азбуку. Но за тысячи лет на каждом из трёх островов позабыли основы и азбука видоизменилась. И таким образом в Японии существуют три разных алфавита. Потом их открыли китайцы и просто поразились какие они тупые и ограниченные. Особенно их язык. Они не смогли объяснить элементарные вещи так как язык их был такой скудный. Пришлось ввести в японский язык 65% китайских иероглифов. А китайский язык это не японский. Тем более иероглифы ихние. Поэтому из любых пяти японских слов три это китайские слова. Например японцы понятия не иммели что такое корабль. У них всегда лодки были. Или что такое гора. Только сопки. Поэтому китайское слово мару-это корабль. Яма-гора. И так далее. Даже взять слово каратэ, что переводится как пустая рука. На самом деле этот вид борьбы пришёл их Китая и перводился всегда так: Кара-Китай, Тэ-рука. То есть китайская рука. Когда к 19 веку объединение Японии закончилось и прекратились междуусобные войны, японцы стали где возможно избавляться от китайского присутствия. Они нашли старый и забытый иероглиф который звучал кара, но означал пустой. Так китайская рука превратилась в пустую. Историки то это знают но для всех это не известно. Японцы особенно и не распространяются.

Aliona Plescan

смотри японское аниме с русскими титрами