Ден Дениска

Подскажите. пожалуйста, книги на тему революции, борьбы за свободу, борьбы с системой .

Книги на тему борьбы с системой, революции, борьба за свободу.

Роман Феденко

"Хомотрофы" - тут конкретно борьба с системой
а еще "Ошибка 95" и "Ветви Ихуа"

Наталия Бейльман

над пропастью во ржи

Ирина Карпова

"Мать"Горького, О Марате, "Конармия" - Бабеля, Островский "Павел Корчагин", Маркс, Ленин.

Marina Braga

В. Катаев "белеет парус одинокий", А. Толстой "Хождение по мукам"

Александра Лях

"Мцыри", "Овод", "Как закалялась сталь", "Мать" Горького, "Красное и черное" Стендаля.. . много чего можно приплести.

Максим Бухалов

Пётр Заломов "Запрещённые люди"-прототип Павла из Горького "Мать".Его книга круче, чем роман "Мать"