Сергей

Несколько дней назад появилось прозрачное небольшое пятнышко перед левым глазом. Что это такое. Мне 17 лет

Лечится ли это или проходит само?

Движется вместе со зрачком

Ксения Лукьянова

Отлипни от монитора, промой глаза и сходи на свежий воздух. Глюки и пройдут.

Кристина

Консультация офтальмолога нужна обязательно!
плавающие мушки и пятна перед глазами могут быть или совершенно безобидным признаком, не требующим дальнейшего лечения, или же симптомом начинающегося заболевания. А вот какого заболевания, может показать только обследование прежде всего у офтальмолога и, если понадобиться, также и других специалистов.

Svetlana Starikova

К врачу обязательно. Может мало того, что не пройти само, а остаться на всю жизнь. Срочно нужно обследоваться.