Евгений Алёхин

Как избежать столкновения земли с астероидом?

Чего только не навыдумывали! Инет пестрит заголовками статей на подобную тему. Из вредности решил свой способ придумать!)) )
Идея заключается в локальном нагреве до высоких температур небольшого участка пов-ти астероида с целью выброса в пространство испаряющейся породы, что приведет к созданию реактивной тяги, которая отклонит астероид с опасной траектории.
А сценарий таков:
Посылается к астероиду катушка с тонкой "проволокой" (х. з. из чего, из чего нить нано. . О! нанонить) ) по пути к нему катушка разматывается образуя протяженный прямой отрезок, чем протяженее тем лучше, далее отрезок проволоки упирается одним концом в летящий с космической скоростью астероид, чем вызывает интенсивный локальный нагрев пов-ти со всеми вытекающими последствиями.
Только не судите строго, не я же вас спасать от астероидов буду!)))

Алексей Кривцун

Уже писали про изменение траектории астероида, они не знают как поведет себя астероид. По мне так лучше бы его там подзорвали))

Масянька Хвостова

1 Откуда нагрев нити?
2 Если бы такое было возможно, земля меняла бы свою траекторию от каждого зажжённого костра или хотя бы извержения вулкана.