ОК
Ольга Калинина

Странно, как астероид диаметром всего 300-340 метров, может привести Землю к глобальной катастрофе при столкновении?

а как же если упадет астероид размером 4-5 километров?

35 млн лет назад на Землю упал огромный астероид диаметром 3 километра и образовал кратер с диаметром 85 километров, ставший Чесапикской бухтой в штате Мэриленд, США. Возможно, что этот астероид является частью более крупного небесного тела, причем другая часть диаметром 5 километров упала у нас в Сибири и образовала огромный кратер (диаметром 100 километров) со смешным названием Попигай

Аня Царькова

Громко
Бах - и всё
http://www.2012-konec-sveta.ru/konec_sveta_stolknovenie_s_asteroidom.html
....
4-5 км - не надо... и так нормально (((

Ксения

прочтите книгу 101 ключевая идея: астрономия. и не задавайте глупых вопросов..

Светлана Сергеева

А вам не странно, что упавший с крыши кирпич размерами всего-то 250 х 120 х 65 миллиметров может привести к катастрофе лично вас?

Мурат

я к этому времени уже умру!!! хахаха!